В преддверии Дня белорусской науки 25 января Белорусский государственный технологический университет распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей, позволив гостям оценить материальную базу университета, познакомиться с образовательными программами, которые предлагают факультеты, и на один день почувствовать себя частью большой студенческой семьи.

 

На первом этаже главного корпуса гостей встречал Профком студентов БГТУ. Активисты профкома проводили импровизированный «Экзамен на логику» для абитуриентов. Желающие поучаствовать в акции вытягивали экзаменационный билет, отвечали на вопросы, и в награду получали ценные призы.

 
На втором этаже располагалась выставка, на которой были представлены специальности университета, а также результаты научно-исследовательской деятельности преподавателей, сотрудников и студентов.

 

На общем собрании проректор БГТУ по учебной работе Андрей Сакович познакомил абитуриентов с устройством университета, рассказал об особенностях поступления в 2020 году, представил информацию о современном состоянии и направлениях развития БГТУ. 


 


Для абитуриентов и их родителей были организованы экскурсии  по учебным кабинетам и лабораториям, в которых проводятся занятия, где гости смогли ознакомиться с материально-технической базой и социально-бытовыми условиями обучения в БГТУ.
 

 



День открытых дверей в БГТУ состоится 16 февраля 2020 г. (начало в 12.00).
Приглашаем всех желающих!




Текст: Екатерина Прокошина

Фото: Мария Бондарук
Анастасия Кочемарова
Владимир Касперович